Autodesk University Russia 2012 - фото с сайта АвтодескС 3 по 5 октября в Москве прошел первый Autodesk University Russia 2012, по заявлению организаторов «крупнейшее событие в области САПР в России». AU Russia – это место встречи профессионалов в области проектирования, анализа, дизайна и визуализации. 

В этом году в качестве выступающих в Москву приглашены представителей известных компаний — клиентов Автодеск, работающих в разных странах мира, признанные мировые эксперты. Всего на AU Russia выступило более 30 международных докладчиков, среди них Крис Тисдел (Chris Tisdel), директор по глобальным и корпоративным услугам Gehry Technologies, является одним из самых опытных в мире экспертов по информационному моделированию зданий. Представитель Лондонского метро (London Undergrоund) Пол Шилкок (Paul Shilllcock), обладает экспертизой по внедрению BIM на государственном уровне. Autodesk University Russia 2012 - фото с сайта АвтодескСпециалистам в области анимации и графики было интересно пообщаться с Деном Кандела (Dan Candela), директором по технологиям в Walt Disney Animation Studios, потрясающие результаты работы которого все мы видим на экранах кинотеатров. Представитель Венгерских железных дорог Питер Бартза (Piter Bartza) поделился опытом использования Autodesk Сivil 3D для проектирования железных дорог. На AU Russia приехал Бред Хольд, руководитель компании CYON Research, которая проводит глобальные исследования рынка CAПР, в частности, сравнивает особенности отечественных и западных проектировщиков. Также на протяжении всего мероприятия c гостями общается Линн Аллен (Lynn Allen), известный блогер, ведущий в мире специалист по AutoCAD

Компанию «Триметари» представлял генеральный директор Михаил Аникушкин, его доклад был посвящен тенденциям в области взаимодействия САПР и лазерного сканирования. 

Autodesk University Russia 2012 - фото с сайта АвтодескЗакрывая мероприятие, вице-президент Autodesk по развивающимся рынкам Пэт Вильямс (Pat Williams) сказал: «Это были два прекрасных дня. Мы проводим Autodesk University во многих странах. То, что я увидел в Москве, может стать примером для подражания». Подводя итоги двух дней московского Autodesk University, региональный директор Autodesk России и СНГ Алексей Рыжов сообщил, что на AU Russia побывало  почти 3 тыс. участников, а это на тысячу больше, чем на прошлогоднем Autodesk Форуме. Также Алексей выразил надежду, что в следующем году мероприятие будет только набирать обороты.