13-15 ноября 2012 в Санкт-Петербурге прошла VIII Международной конференции «Современные технологии изысканий, проектирования, строительства и геоинформационного обеспечения». Компания «Кредо-Диалог»при поддержке Центра дополнительного образования «КРЕДО-образование», Центра инженерных решений и при участии Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» собрала на традиционное ежегодное мероприятие 265 специалистов из более полутора сотен организаций со всей территории России, а также стран СНГ и Балтии. На конференции были как представители самых разных инженерных направлений – изыскатели, землеустроители, проектировщики, строители дорог, геологи и маркшейдеры, так и разные поколения специалистов – от студентов  до руководителей предприятий.

Рабочая программа мероприятия была разделена на секции: инженерно-геодезические изыскания, проектирование транспортных объектов, проектирование генплана, ведение цифрового топографического плана застроенных территорий, инженерно-геологические изыскания, горное дело, землеустройство и кадастр, профессиональное образование и повышение квалификации. В рамках секций прошли семинары и мастер-классы, с докладами выступили как разработчики программных решений, инновационных материалов, технических средств, так и представители производственных организаций.

Cпециалисты компании «Триметари» на мероприятии представили доклад о последних достижениях в области 3D измерений, в рамках выступления были рассмотрены типовые услуги по лазерному сканированию, представлены наиболее интересные проекты. Активность аудитории говорит об актуальности поднимаемых вопросов, о росте востребованности технологии 3D сканирования среди проеткировщиков и изыскателей.