НПЗ YANSAB, фото с сайта компании.В сентябре 2017 г. окончен проект по лазерному сканированию нефтеперерабатывающего завода YANSAB (г. Янбу-эль-Бахр, Саудовская Аравия), в котором принимали участие специалисты «Триметари Консалтинг». Результат работ по лазерному сканированию — облако точек — используется проектным подразделением заказчика для проектирования реконструкции предприятия с использованием САПР AVEVA. Результат проектирования, выполненный по актуальному и точному облаку точек, содержит в себе гораздо меньше коллизий и пространственных ошибок, что позволяет значительно сэкономить на этапе строительно-монтажных работ.

НПЗ YANSAB (Yanbu National Petrochemical Company) производит более 4 млн. тонн нефтепродуктов в год (этилен, этилен-гликоль, полиэтилен, полипропилен и др.). 55% акций завода принадлежит группе SABIC, крупнейшей публичной компании не только в Саудовской Аравии, но и на всем Ближнем Востоке.

Компания «Триметари Консалтинг» выполняет работы по лазерному сканированию и 3D-моделированию. Среди клиентов компании промышленные, в т.ч. нефтеперерабатывающие предприятия России и зарубежья.