В июле 2017 года Триметари Консалтинг завершила свое участие в проекте по измерению объемов сыпучих материалов на складах металлургического производства Хадид (промзона Джубайль, Королевство Саудовская Аравия) методом лазерного сканирования. В рамках проекта выполнялось ежеквартальное измерение остатков материалов на складах в целях инвентаризации и учёта. Метод наземного лазерного сканирования позволяет с высокой точностью (относительная погрешность менее 1%) и высокой скоростью фиксировать объем остатков на складах. Созданные компанией отчеты по результатам измерений прошли проверку точности, выполненную со стороны заказчика с использованием других методов измерений объема и массы сыпучих материалов.

Металлургический завод Хадид с точки зрения технического оснащения является передовым производством в Саудовской Аравии. Завод входит в группу  Саудовская Промышленная Корпорация (Saudi Basic Industries Corporation (SABIC)). SABIC, имея сорокотысячный штат сотрудников и годовой доход в 35 млрд. $, является крупнейшей публичной компанией не только в Саудовской Аравии, но и на всем Ближнем востоке. SABIC входит в пятерку крупнейших производителей этиленгликоля, полиэтилена, полипропилена, полиолефинов, ряда других продуктов химии и металлургии. Компания входит в список Fortune Global 500.

Компания «Триметари Консалтинг» регулярно выполняет работы по измерению объемов сыпучих материалов на складах методом лазерного сканирования. Клиентами компании являются операторы металлургических, химических производств.